Турция сняла ограничения для въезда российских туристов до конца года29.04.2014

Туристы из России смогут отдыхать в Турции до конца 2014 года без каких-либо ограничений по сроку действия паспорта, передает «Интерфакс – Туризм», со ссылкой на Российский союз туриндустрии (РСТ), который в свою очередь ссылается на информацию отдела культуры и туризма посольства Турции в РФ.

Российский союз туриндустрии сообщает, что 26 апреля, в Турции официально опубликовано постановление Совета министров «О перенесении срока вступления в силу закона № 6458 на конец 2014 года». Выходит, что для граждан России правила въезда в Турцию до конца 2014 года неизменны.

Оперативные меры властями Турции по решению проблемы, как сообщает «РСТ» приняты, чтобы не доставлять неудобств российским туристам, у которых до конца действия загранпаспорта остается менее четырех месяцев.

Издание напоминает, что с 11 апреля 2014 года вступил в силу закон Турецкой Республики № 6458 «Об иностранцах и международной защите», предусматривающий изменения требований к заграничному паспорту иностранного гражданина, въезжающего в Турцию.

Согласно закону, срок действия загранпаспорта для граждан России, имеющим право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда в Турцию.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика