Аэропорты Таиланда работают в обычном режиме05.06.2014

У российских туристов в Таиланде не возникает проблем с трансфером к своим отелям или аэропортам вне зависимости от времени их рейса. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в среду в Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на Туристское управление Таиланда (ТАТ).

В ассоциации напомнили, что с 3 июня на тайских курортах Паттайя, Самуи и Пхукет отмене нкомендантский час, во всех остальных регионах он действует.

По информации туроператоров, все аэропорты страны, включая Суварнабхуми, Пхукет, Самуи и другие, работают в штатном режиме. В АТОР сообщили, что телефонная связь и интернет работают круглосуточно.

На курортах Пхукет, Самуи и Паттайя, где был снят комендантский час, все коммерческие и развлекательные учреждения должны возобновить время своей работы до обычного режима, добавили в ТАТ.

В ассоциации подчеркнули, что "ситуация в Бангкоке пришла в норму: на некоторых улицах есть военное присутствие, но оно едва заметно".

Врио главы Ростуризма Олег Сафонов сообщил, что "в туристических зонах страны - ситуация спокойная, никакой угрозы для отдыхающих нет". Однако, как отметил Сафонов, россиянам, отдыхающим на местных курортах, все-таки следует заботиться о своей безопасности.

МИД РФ рекомендовал российским туристам следовать к местам отдыха без заезда в Бангкок, а также соблюдать предельную осторожность.

По данным Ростуризма, в прошлом году Таиланд посетили более миллиона россиян, что на 16% больше показателя 2012 года.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика