Терминалы Шереметьево соединят тоннелем26.11.2014

В ближайшем будущем терминалы московского аэропорта «Шереметьево» соединит подземный тоннель, строительство которого будет осуществлено за счет средств Пенсионного фонда, сообщил Виктор Еремин, первый зам. гендиректора дирекции Московского транспортного узла.

В частности, на строительство тоннеля из бюджета выделено 1.6 млрд. рублей, при этом стоимость проекта выше в несколько раз – она составляет порядка 7.11 млрд. рублей. Именно поэтому, по словам г-на Еремина, рассматриваются разные схемы финансирования, в том числе – частно - государственное партнерство, сообщают «Ведомости».

Отметим, что окончательное решение по данному вопросу в настоящий момент не принято. По словам чиновника, проект находится в разработке.

Уточним, что тоннель необходим аэропорту для облегчения движения туристов между терминалами. Предположительно северную и южную части «Шереметьево» свяжет 2-хуровнеый тоннель, протяженность которого составит порядка 2 км. Более того, по первому ярусу запустят конвейеры с туристами без багажа, по второму – скоростные автоматические поезда с багажом.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика