Pegas Touristik и Tez Tour перешли на «живую» цену27.01.2015

Цены Pegas Touristik и Tez Tour в последнее время обновляются чаще обычного. Туроператоры перешли на «динамическое ценообразование», сходное с «живой» ценой Библио Глобуса. А она, как известно, вызывает на рынке много вопросов.

Pegas Touristik подтверждает: не так давно туроператор перевел систему бронирования на новую платформу, изменив в том числе и подход к ценообразованию. Сейчас стоимость туров рассчитывается в онлайн-режиме. Ввел «живую» цену и Tez Tour.

Главная претензия к динамической цене со стороны турагентов — слишком быстрое изменение стоимости туров.Она может измениться не только, пока турист едет в турагентство, но даже во время заведения заявки.

По словам гендиректора Pegas Touristik Анны Подгорной, новая система «Пегаса» все же фиксирует цену на момент начала бронирования, однако до этого времени она может меняться.

По словам Александра Туголукова, управляющего директора компании «Библио Глобус», при расчете тарифов в их системе также учитываются спец-предложения отельеров и авиакомпаний, информацию о которых робот непрерывно собирает из тысяч источников.

Предлагаем Вам ПОИСК ТУРОВ ОНЛАЙН на нашем сайте. В нем в режиме онлайн-обновления собраны актуальные базы данных от Pegas Touristik, Tez Tour и многих других туроператоров по России и зарубеж из Хабаровска, Владивостока, Москвы. Приятных путешествий!


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика