ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС ДЕТСКИХ РИСУНКОВ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 90-ЛЕТИЮ АВИАЦИИ ЯКУТИИ07.10.2015

07 октября 2015 года в центральном офисе "ГАВС РС(Я)" состоялось вручение призов победителям конкурса и участникам, для которых приготовлены специальные призы от предприятий Гражданской авиации республики.

О старте конкурса "Главное агентство воздушных сообщений РС(Я)" объявило в июле этого года в рамках мероприятий, посвященных 90-летию авиации Якутии. Для участия приглашались дети в двух категориях: 5-10 лет и 11-18 лет. Было получено 185 работ из разных уголков республики, в том числе из Батагая, Томтора, Таттинского улуса, Тикси, Хандыги, Оленька, Момы, Табаги, с.Пригородное. Все ребята очень талантливы и перед жюри стояла непростая задача. В решении учитывались оригинальность идеи, качество исполнения, композиция, соответствие установленным требованиям, а также количество отметок "Мне Нравится" в сообществах ГАВС РС (Я) в соц. сетях.

АВИАКОМПАНИЯ "ЯКУТИЯ", АВИАКОМПАНИЯ "ПОЛЯРНЫЕ АВИАЛИНИИ", АВИАКОМПАНИЯ "S7" и ФКП "Аэропорты Север" откликнулись на мероприятие и учредили специальные призы для участников конкурса. Для группы детей из коррекционной школы-интерната ГАВС РС(Я) отправил специальный приз – большой шоколадный торт.

Главной интригой стало добавление в число главных призов, наряду с планшетами и наборами LEGO, авиабилета в любую точку по РФ от авиакомпании "Якутия" для одного из участников.

В общей сложности на церемонию награждения был приглашен 51 ребенок. Для вручения главных призов и специальных подарков пришли пилот авиакомпании "Якутия" и бортпроводник из авиакомпании "Полярные авиалинии". Для детей было приготовлено сладкое угощение, все ушли с призами и дипломами с напутствием на новые победы и свершения.

Представляем Вам работы победителей конкурса рисунков

Кашуба Алена, 8 лет и мама, Якутск: (1 место в младшей группе, приз от ГАВС РС(Я) – планшет)

"Очень переживали за голосование. Алена очень любит рисовать с детства, с 4-х лет участвует в разных конкурсах, уже занимали призовые места, выигрывали видеокамеру. Дома у нас целая коллекция рисунков. В будущем хотим учиться в художественной школе. А с авиацией нас связывает тетя – бортпроводница."

Сапожников Олег, 14 лет и мама, Якутск: (1 место в старшей группе, приз от ГАВС РС(Я) – планшет)

"Олег – очень творческая натура, - говорит мама, рисует с детства, очень хорошо учится, собирается поступать на дизайнера, пишет стихи. В ближайшее время собирается участвовать в конкурсе костюмов. С авиацией нас связывает дядя- летчик . А вообще, мы что-то выиграли впервые в жизни."- улыбается мама.

Олег: "Я думал, как отразить в рисунке тему конкурса "90 лет авиации Якутии" и решил изучить старые самолеты, дома, одежду людей, что и изобразил на рисунке- старые времена – в черно-белом цвете и современность в цветном виде."

Соловьев Тимир, 15 лет и мама, Якутск: (приз от АК Якутия – авиабилет в любую точку РФ для него и сопровождающего, туда и обратно)

Тимир: "Приз я хочу использовать на полет в С.Петербург, полечу с мамой."

Мама: "Тимир очень любит рисовать, мечтает стать архитектором. Мы были очень удивлены такому призу! Наверное, мы полетим в С.Петербург, Тимир был там во втором классе, увидев Эрмитаж, очень восхищался, влюбился в этот город.."

Люба Федотова, 18 лет, Якутск: (2 место в старшей группе, приз от ГАВС РС(Я))

"Когда решила принять участие в конкурсе, я еще только собиралась поступать в АБИК на живопись, а сейчас уже являюсь студенткой, мечтаю стать профессиональным художником. Не хотела никого просить, чтоб за мой рисунок проголосовали, я все таки за честность"- очень скромно улыбается Люба.

Аэлита Степанова, 7 лет и мама, Якутск: (2 место в младшей группе, приз от ГАВС РС(Я))

"Очень любит рисовать, тему рисунка обсуждали вместе, нарисовали якутских людей, которые ждут самолет, вместе думали над деталями"

Саина Афанасьева, 15 лет, село Пригородное: (3 место в старшей группе, приз от ГАВС РСЯ))

"Мой рисунок назвала: "Будущее в наших руках", на нем я изобразила детей, которые мечтают стать летчиком и стюардессой, они держат в руках самолет старого и нового образца, а на мальчика - даже шапка летчика старого образца. Сама мечтаю стать архитектором, рисую с 2 лет, люблю рисовать людей.»

Аммосова Анастасия, 9 лет и мама: (3 место в младшей группе, приз от ГАВС РСЯ))

"Случайно узнали о конкурсе и решили принять участие. Настя занимается рисунком, а с малой Авиацией и ее проблемами на Севере знает не понаслышке, сама летает к бабушке в Верхоянский улус каждое лето на вертолете и очень огорчается, почему туда не летает самолет. За Настю переживала и болела самая большая группа поддержки в соц.сетях."


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика