Шереметьево занял первое место в рейтинге пунктуальности аэропортов мира09.06.2016

Международный аэропорт "Шереметьево" занял первое место в рейтинге пунктуальности аэропортов мира по итогам мая 2016 года, обеспечив своевременное обслуживание 93,77% рейсов.

Рейтинг составлен авторитетной американской информационно-статистической компанией Flightstats. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

ТОП-5 мировых аэропортов в категории Major Airports по пунктуальности полетов в мае:

1. Международный аэропорт "Шереметьево" - 93,77%.

2. Аэропорт "Ханэда" (Токио) - 93,37%.

3. Аэропорт "Брисбен" - 92,86%.

4. Международный аэропорт "Доха" (Хамад) - 91,81%.

5. Аэропорт "Титосе" (Саппоро) - 91,23%.

Международный аэропорт "Шереметьево" занимает лидирующие позиции в авторитетных отраслевых рейтингах, постоянно подтверждая статус одного из наиболее пунктуальных аэропортов мира. При этом важно отметить, что природно-климатические условия функционирования "Шереметьево" более суровые, чем у аэропортов-конкурентов в других странах, подчеркнули в аэропорту.

"Основными факторами эффективной операционной деятельности "Шереметьево" стали - высокий профессионализма коллектива аэропорта, инвестиции в инновационные управленческие и информационные системы, укомплектованность подразделений современной техникой и оборудованием, а также конструктивное взаимодействие с базовым перевозчиком авиакомпанией "Аэрофлот" и другими авиационными партнёрами на основе соглашений о стандартах обслуживания", - отметили в пресс-службе аэропорта.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика