Чего сейчас нельзя делать в Таиланде, рассказали туристам из России19.10.2016

Правительство Таиланда выпустило рекомендации, которые призывают гостей королевства проявить сдержанность и уважение к национальным чувствам тайского народа в связи с кончиной короля Рамы IX. Столица Бангкок, а также Пхукет, Паттайя, Самуи, Краби и другие курорты пользуются спросом у туристов-дальневосточников.

"В настоящее время в стране объявлен национальный траур в связи с кончиной Его Величества Пумипона Адульядета – короля Таиланда Рамы IX. Управление по туризму Таиланда выражает пожелание, чтобы все посетители, запланировавшие свои поездки в королевство, действовали согласно своим планам и посетили Таиланд", говорится в обращении, опубликованном порталом Thailand-news.ru на русском языке.

Управление по туризму опубликовало некоторые рекомендации для посетителей.

- Многие тайцы будут носить чёрные и белые одежды в знак траура и уважения к памяти Его Величества. Этот дресс-код не обязателен для путешественников, но, если возможно, посетители должны носить более строгую одежду сдержанных тонов в общественных местах.

- Посетителей просят воздержаться от проведения каких-либо увеселительных мероприятий или неуважительного поведения.

- Туристические мероприятия будут открыты, как обычно, за исключением Ват Пхра Кео (Храм Изумрудного Будды) и Большого дворца, поскольку они являются в настоящее время местами траурных королевских церемоний и обрядов.

- Правительство обратилось за сотрудничеством к развлекательным центрам, ночным клубам и барам, чтобы обсудить вопрос их работы в течение траурного периода.

- Большинство традиционных и культурных мероприятий будут проходить, как обычно, хотя мероприятия некоторых праздников будут изменены на предмет их соответствия, в знак уважения или события будут посвящены памяти Его Величества короля Пумипона Адульядета.

- Общественный транспорт, больницы, банки и общественные службы работают в штатном режиме.

- Соответствующими ведомствами усилены меры безопасности, разработаны планы для облегчения поездок по стране, введены дополнительные рейсы и бесплатные маршруты на поездах и автобусах.

Траур по королю официально продлится в Таиланде до 14 октября 2017 года.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика