Тур в Грузию на майские праздники11.04.2017

Грузия - красивая и удивительная страна, где можно найти все, чего только душа пожелает. Здесь есть масса всевозможных вариантов времяпрепровождения абсолютно для любого туриста, а интересной и незабываемой вашу поездку сделают красивые и интересные достопримечательности, которых здесь очень много.

Экскурсионный тур в Грузию от "ГАВС-тур" - это возможность увидеть самые интересные и поразительные памятники истории, архитектуры, культуры и живописнейшие места природы.

Экскурсионный тур "Майские краски Грузии" (7 ночей/8 дней):

1 ДЕНЬ / Тбилиси

Прибытие в аэропорт Тбилиси. Встреча с принимающей стороной, трансфер в отель. Свободное время, вечером праздничный ужин с шоу-программой в национальном ресторане. Ночь в отеле.

2 ДЕНЬ / Тбилиси

Завтрак в отеле, знакомство с Грузией. Тур по Тбилиси начинается с кафедрального собора святой Троицы. Собор производит незабываемое впечатление на посетителя своей красотой и величием. Высота храма составляет 100 метров от основания до купольного креста. В комплексе объединены 12 храмов, часть которых расположены в основании главного собора. Собор имеет огромное значение для каждого православного грузина, в этом храме по субботам службу проводит католикос-патриарх Грузии Илья II.

Метехи - Эта церковь была возведена в 5 веке. Как и многие христианские храмы, этот храм много раз буквально «стирали» с лица земли, но каждый раз его вновь восстанавливали

Крепость Нарикала. Точная дата постройки крепости неизвестна, но при археологических раскопках были найдены слои крепостных стен, датируемые 1 веком н.э. Еще в эти древнейшие времена на территории современного Тбилиси были поселения. В 6 веке длина крепостной стены достигла 6 000 шагам, что примерно 4 км. Высота стен составляла 25 метров, по всей стене было расположено 25 смотровых башен, крепостные ворота хорошо охранялись. По всем этим причинам Нарикала в переводе означает крепость, которую невозможно взять. Кроме этого, надо отметить, что саму столицу Грузии опоясывали 2 стены, одна нарикальская крепостная стена, а вторая городская стена. Впечатляющая часть городской стены была найдена при реставрационных работах в центре Тбилиси, которая датируется 5 – 6 веками. Было принято решение оставить эту часть стены в центре города, чтобы каждый гость столицы смог ощутить всю древность и могущество этого исторического города.

Абанотубани (район бань). Именно с этого места и начинается история города Тбилиси

Также по программе тура мы посетим Национальный музей Грузии, где ощутим на себе всю культуру, традиции, историю и величие грузинского народа. Мы посетим золотой фонд Грузии, где хранятся бесценные иконы древнейшей Грузии. Ознакомимся с письменностью этой древнейшей страны. Надо отметить, что грузинский алфавит входит в нематериальное наследие ЮНЕСКО, а также является одной и древнейших письменностей в мире.

По окончанию тура поселение в отеле Тбилиси. Ночь в отеле.

3 ДЕНЬ / Мцхета

Завтрак в отеле, отправление в древнюю столицу Грузии – Мцхета. История основания города корнями глубоко уходит в Библию, по этой причине Мцхету по другому называют вторым Иерусалимом. Именно в этом городе храниться хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Это город-музей, который состоит под охраной ЮНЕСКО и относится к всемирному наследию. По программе тура, туристы посетят бывший кафедральный собор “Светицховели” (11 век), а также известный монастырь Джвари, который возвышается на горе перед городом. Монастырь расположен на месте сливания устьев двух рек Арагви и Куры.

С высоты 800 метров над уровнем моря открывается сказочный вид на город Мцхета и горы, которые на протяжении веков являлись главной защитной стеной этого рая на земле.

Стоит отметить, что монастырь Джвари (6-7 век), который в переводе означает "крест" не реставрировался и сохранил свой первозданный вид. Про тайны и секреты древней грузинской традиции строения храмов вам расскажут профессиональные гиды принимающей стороны.

После тура трансфер в Тбилиси.

4 ДЕНЬ / Тбилиси

Завтрак в отеле. Свободный день в Тбилиси. Рекомендуем Вам посетить «Дезертирский рынок», который известен своим неповторимым колоритом, богатым выбором традиционных грузинских специй и многим другим. Грузинские специи предадут Вашим блюдам неповторимый вкус и аромат. Ночь в отеле Тбилиси.

5 ДЕНЬ / Кахетия - Сигнаги - Цинандали

Завтрак в отеле. Отправление на Родину вина и виноделия - Кахетию. Сегодня мы с Вами ощутим всю роскошь вкуса и аромата грузинского вина, по дороге в Кахетию, сертифицированные гиды принимающей стороны раскроют Вам тайны приготовления грузинского вина, расскажут в чём главное отличие грузинского вина от европейского.

Посещение женского монастыря Бодбе, в котором погребена просветительница всея Грузии Святая Нино. В храме Святого Георгия, который находится на территории монастыря, покоится чудотворная икона Иберийской Божьей Матери. Каждый, кто посетит эту церковь, сможет удостовериться в могуществе и величии этой иконы.

Прибытие в город любви, Сигнаги. Первые исторические сведения об этом городе встречаются в 7-8 веках. К концу 9 века город описан как хорошо укрепленный центр, который защищал Кахетию от вражеских нападений с востока. В 12 веке весь город был опоясан крепостной стеной, которая имела 28 башен, а высота стены достигала 22 метров. У туристов будет возможность пройтись по крепостной стене и насладиться сказочным видом на Алазанскую долину. В 2006-2007 годах, в городе были проведены широкомасштабные реставрационные работы. В Сигнаги 24 часа функционирует дом бракосочетания. В этом маленьком, но уютном и спокойном городке Грузии вы сможете насладится чистым, горным воздухом, красотой природы и ощутить на себе всю гостеприимность этой страны.

Продолжение пути в дом – музей князей Чавчавадзе в городе Цинандали, посещение винного погреба с дегустацией вин разных сортов.

После тура трансфер в Тбилиси, ночь в отеле.

6 ДЕНЬ / Тбилиси

Завтрак в отеле. Свободный в столице. Ночь в отеле Тбилиси.

7 ДЕНЬ / Ананури-Казбеги

Завтрак в отеле. Сегодня мы с Вами покорим горные вершины Грузии! Отправление в горы Грузии – в Казбеги! По дороге туристы посетят Жинвальское водохранилище и крепость Ананури. Крепость относится к ранней феодальной эпохе и являлась главным оборонительным центром от вторжения врага с севера перекрывая дорогу, ведущую из Дарьяльского ущелья. Резиденцией князей в XVII являлся город - крепость Ананури. Главная дорога из Ананури на север проходила через узкое ущелье Ведзатхеви, а при слиянии этой реки с рекой Арагви создавались естественные ворота.

Продолжение тура, прибытие в Казбек. По прибытию туристы поднимаются в монастырь пешком в сопровождении профессионального гида, или за доп.плату на месте поднимаются Джипами (40$ за машину).

После посещения самого высокогорного действующего монастыря Кавказа, мы с Вами отправимся в райский уголок Грузии – Дарьяльское ущелье – заповедник. Вы окунетесь в нерукотворную природу Кавказа, вдохнете горный воздух насыщенный традициями и обычаями грузинского народа, посетите водопад – Гвелети, и пройдете по легендарному пути реки Терек.

После тура трансфер в Тбилиси, ночь в отеле.

8 ДЕНЬ / Тбилиси

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Тбилиси. Счастливое возвращение домой с массой незабываемых впечатлений.

Стоимость тура на 1 человека при 2-х местном размещении от 28 000 рублей (без авиаперелета).

Скидки постоянным клиентам, молодёжи, пенсионерам, группам.

В стоимость тура входит:

Все виды транспортного обслуживания (трансфер с аэропорта и в аэропорт, транспортировка во время туров);

Проживание в отеле выбранной категории в Тбилиси в двухместном номере 7 ночей на базе завтраков;

Экскурсионная программа прописанная в туре;

Дегустация вина в Цинандали и на заводе «Шуми»;

Обслуживание профессионального гида;

Праздничный ужин в ресторане «Мравалжамиери»;

Подъемники в Тбилиси;

Все входные билеты по маршруту.

Дополнительно оплачивается:

- авиаперелет Якутск-Москва-Тбилиси-Москва-Якутск. При выборе тура - одновременный подбор авиабилетов, в том числе субсидированных, а также жд билетов.

Индивидуальный подбор отелей, мониторинг цен у разных туроператоров с нашими менеджерами по туризму:

г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 8, т. (4112) 420151

Филиалы:

Москва: (495) 623-11-41, Хабаровск: (4212) 31-88-29, Нерюнгри: (41147) 34-003, Нюрба: (41134) 2-38-00, Мирный (41136) 4-77-77, Хандыга: (41153) 4-26-78, Н.Бестях: (41143) 4-71-36.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика