Программа субсидирования перевозок будет расширена19.11.2018

Программа по субсидированию перевозок на Дальний Восток расширена в целом по стране, они будут действовать круглый год. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с врио губернатора Приморья Олегом Кожемяко в аэропорту Владивостока, сообщает РИА Новости.

"Хотел бы вас проинформировать, что касается также других территорий ДФО: Я подписал постановление, которое расширяет программу по субсидированию перевозок на Дальний Восток в целом по стране. Мы предоставим больше субсидий, которые можно будет использовать круглый год, а не в течение определенного времени, когда такого рода полеты осуществлялись с марта по декабрь", - сказал Медведев.

"Мы расширили социальные категории людей, попадающих под действие субсидии, теперь сюда попадают и многодетные семьи", - добавил Медведев.

Льготные тарифы действуют на маршрутах в города Дальнего Востока, Калининград и Симферополь. Росавиация сообщала, что субсидирование пассажирских авиаперевозок по этим направлениям будет осуществляться круглый год, изменения вступят в силу в текущем году.

По действующим правилам правом на приобретение билета по специальному тарифу могут воспользоваться граждане РФ в возрасте до 23 лет, также граждане в возрасте свыше 60 лет - мужчины и свыше 55 лет- женщины, граждане РФ - инвалиды первой группы любого возраста и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства второй или третьей группы.

На данный момент официальной информации от авиакомпаний-перевозчиков не поступало. Следите за нашими новостями.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика