На субсидирование авиаперевозок выделят еще 5,2 млрд. рублей31.01.2019

Правительство РФ в ближайшее время выделит дополнительно 5,2 млрд рублей на субсидируемые авиаперевозки на Дальнем Востоке. Об этом рассказал вице-премьер, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, сообщает ТАСС.

"В этом году эти цели профинансированы на 2,8 млрд рублей. Мы уже подготовили проект постановления правительства РФ о дополнительных 5,2 млрд рублей, это увеличивает сумму выделенных средств практически в три раза... Решение будет принято в ближайшее время", - сказал Трутнев.

Полпред пояснил, что это связано с тем, что ранее был утверждены новые категории льготников, которые подпадают под субсидированные перевозки. Кроме того, по его словам, может быть рассмотрено субсидирование авиабилетов по самому Дальнему Востоку.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ноябре 2018 года одобрил расширение перечня субсидируемых маршрутов авиаперевозок на Дальний Восток вдвое - с 73 до 152 направлений. Также программа субсидируемых полетов на Дальний Восток продлена на круглый год, раньше она действовала только с конца марта по начало декабря.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика