Грузия: открытие границ для россиян31.12.2020

С 1 марта Грузия упростит въезд для россиян, следует из заявления премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Об этом сообщает РИА Новости.

Он отметил, что список стран, граждане которых могут въехать в республику воздушным путем, расширился - в него включили Россию, Армению, Азербайджан, Украину, Казахстан и Белоруссию. Для въезда потребуется отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.

До этого в Грузию с документом о результатах ПЦР-теста могли въезжать только граждане стран Евросоюза, а остальным требовалось предъявить справку о вакцинации.

"На сухопутных границах на данном этапе оставляем существующий режим", - добавил премьер-министр.

Кроме того, в Грузии снимут большинство ограничений, введенных из-за коронавируса. Так, с 25 февраля возобновит работу междугородний транспорт, откроются гостиницы на горнолыжных курортах, с 1 марта заработают детские сады и вузы, с 15 марта - спортивные, тренажерные и танцевальные залы.

Ресторанам разрешат работать в закрытых помещениях (но не в выходные) - с 1 марта в Батуми, а с 8 марта - по всей Грузии. Гарибашвили подчеркнул, что все заведения должны строго следовать установленным рекомендациям.

При этом останется в силе комендантский час, который действует с девяти вечера до пяти утра.

Россия из-за пандемии COVID-19 с 27 марта прошлого года прекратила регулярное и чартерное сообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные, грузовые, почтовые, санитарные и некоторые другие рейсы.

С августа перелеты постепенно начали возобновлять. Сейчас можно купить билеты в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика