Субсидированные тарифы по прописке в ДФО28.10.2021

В продажу поступили льготные авиабилеты на рейсы авиакомпании «Якутия» для зарегистрированных в дальневосточных субъектах граждан России.

Субсидированные авиабилеты можно приобрести по маршрутам Якутск – Москва - Якутск и Якутск – С.Петербург - Якутск на период полетов с 21 октября по 30 ноября 2021 года.

Также в продаже субсидированные авиабилеты по маршруту Нерюнгри – Москва - Нерюнгри и Певек-Москва-Певек на период полетов по 30 ноября 2021 года.

Стоимость субсидированного авиабилета из Якутска в Москву и в Санкт-Петербург (или обратно) 10 200 рублей в одну сторону, с учетом агентского сбора. По маршруту Нерюнгри – Москва - 10 700 рублей в одну сторону с учетом агентского сбора.

Право на льготный билет получают все граждане РФ, имеющие прописку в регионах Дальневосточного федерального округа.

Скидка для детей в возрасте от 2 до 12 лет - 25% от тарифа.

Норма бесплатного провоза багажа – до 20 кг, ручная кладь – до 10 кг.

Авиабилеты можно приобрести в любой авиакассе ГАВС РС(Я) при предъявлении документа гражданина РФ, подтверждающего постоянную регистрацию по месту жительства на территории Дальневосточного Федерального округа, временная прописка не подходит.

Для покупки билета на ребенка- гражданина РФ до 14 лет по данному виду тарифа требуется справка формы 8 либо справка с места жительства из ЖЭУ, либо справка товарищества собственников жилья, жилищного кооператива, либо справка городской, поселковой или сельской администрации.

Распоряжение о выделении средств на выделении субсидий из Резервного фонда Правительства РФ на пассажирские перевозки зарегистрированных на территории субъекта, входящего в состав Дальневосточного федерального округа, было подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным 7 октября 2021 года.


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика