Авиакомпания «Якутия» возобновляет регулярное международное сообщение с Китаем 06.04.2023

Сегодня, 6 апреля, спустя три года, в аэропорту Якутск состоялся вылет прямого международного рейса в Харбин (КНР).

Из якутской столицы рейс вылетел в 09:10, прибыл в Харбинский аэропорт «Тайпин» в 11:00 местного времени. Обратно в Якутск вылет назначен на 12:20, прибытие в 16:10 местного времени.

Среди вылетающих на рейсе пассажиров было достаточно много и россиян, и граждан КНР.

«Открытие Китая имеет большое значение для бизнесменов и туристов из Якутии, экономики и социальной сферы. В частности, наш рейс поможет расширить взаимодействие между Республикой Саха (Якутия) и приграничными провинциями Китая Хэйлунцзян и Цзилинь.

По прошествии трёх лет отсутствия регулярного сообщения с Китаем, пассажиры смогут совершать перелёты из Якутска в Харбин, а также пользоваться стыковочными рейсами через аэропорт «Тайпин» в другие китайские города, такие как Пекин, Шанхай, тропический курорт Санья, а также в другие соседние страны.

Возобновившиеся рейсы подойдут для всех категорий пассажиров, у кого есть деловые или туристический визы, или, к примеру, гражданство соседней страны. Выдачу всех видов виз, в том числе туристических, Генконсульство Китая возобновило еще в середине марта.

В 2019 году авиакомпания «Якутия» перевезла свыше 10000 тысяч пассажиров на китайских маршрутах. И теперь мы также очень рассчитываем на возобновление потока туристов и из Китая», – заявил Андрей Винокуров генеральный директор АО «Авиакомпания «Якутия».

Авиакомпания «Якутия» будет осуществлять пассажирские перевозки из Якутска в Харбин еженедельно по четвергам в период с 6 апреля по 11 мая 2023 года.

В связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта Якутск данный рейс в период с 12 мая до середины июня 2023 года временно будет приостановлен. После завершения строительных работ на ВПП рейс возобновится. О расписании и частоте полетов на летний период мы сообщим дополнительно.

На маршруте работает Sukhoi Superjet 100 — российский ближнемагистральный узкофюзеляжный пассажирский самолёт, вмещающий 148 пассажиров. Время полёта – 2 час 35 минут.

Стоимость билетов в одну сторону в экономическом классе от 230 евро (по курсу на момент приобретения авиабилета). Приобрести билеты (при наличии визы), а также подать документы на визу в Китай, купить тур Вы можете в центральном офисе ГАВС РС(Я) в Якутске по адресу: ул. Орджоникидзе, 8


Архив новостей

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика