Китайская цивилизация является без сомнения, если не самой древней, то одной из древнейших на нашей далеко не молодой планете. История летописи насчитывает более пяти тысяч лет. На определенном этапе в Китае процветала цивилизация сельского хозяйства и ручных ремесел. Культура Китая не только богата, но и жизнестойкая, например, шелк, чай, керамика, садоводство, каменные пещеры и стелы, китайская медицина и ушу, литературное классическое наследие. Уже 3 тыс. лет назад китайцы владели техникой изготовления бронзовых изделий, научились плавить железо. Древнему Китаю принадлежат четыре великих изобретения: бумага, книгопечатание, компас и порох.

Восточная медицина, сложившаяся в глубокой древности в Тибете, Китае и Корее, поражает европейцев цельностью своих философских основ, комплексным подходом к лечению и разнообразием терапевтических методов и систем. Основной особенностью этих методов является мобилизация внутренних ресурсов организма человека.

Современные европейские медикаментозные методы лечения принесли с собой особую специфику, на которую древние медики не ориентировались. Массовое применение антибактериальных и других препаратов резко снизило иммунитет людей. На психологическом уровне также появились осложнения, связанные с быстродействием современных химических препаратов.

Главное отличие «восточной» медицины от «западной» в том, что на востоке традиционно лечат не болезнь, а самого человека. Точнее, не пытаются медикаментозными методами «убить» признаки болезни, а стараются заставить организм вылечиться самостоятельно. По мнению китайских врачей, организм человека изначально запрограммирован на здоровье. И во всех болезнях организма в первую очередь виноват сам человек. Если он заболел, то это значит, что он вывел организм из состояния равновесия, и лечиться следует не таблетками, или инъекциями, а путем восстановления энергетического равновесия организма.

Само лечение в Китае состоит не из приема лекарственных препаратов, а скорее из синтеза гимнастики и жизненной философии. Жители Поднебесной живут по принципу полного равновесия инь и янь. Старайся не впускать в себя особо сильные эмоции, такие как гнев, удивление, страх, тоску, печаль, ненависть и даже любовь и счастье и ты будешь здоров. Да, да - любовь и счастье, если допустить, чтобы они полностью овладели организмом человека, тоже способны нанести ему вред.

В Европу сейчас все сильнее проникают учения различных восточных школ и систем оздоровления. Трудно найти человека, который не слышал бы сегодня про у-шу, про иглоукалывание, про прижигание и знаменитый китайский лечебный массаж. Но не следует думать, что лечение в Китае состоит только из этих составляющих, китайские медики за тысячелетия накопили огромный запас знаний о воздействии на организм человека как его образа мыслей и жизни, так и его питания.

Так что для того, что бы быть уверенным в том, что будет соблюден основной принцип Гиппократа – не навреди, то за здоровьем нужно ехать именно на родину китайской медицины. Существует довольно много медицинских центров, чья известность вышла далеко за пределы страны.

Наше туристическое агентство «ГАВС-тур» является туроператором по Китаю и предлагает лечение в Китае, отдых и экскурсионные программы по стране. Отдых в сочетании с восстановительным лечением, основанном на методах традиционной китайской медицины, благотворно влияет на здоровье туристов.

Основными методами лечения Традиционной Китайской медицины можно назвать:

• фитотерапия (использование лекарственных препаратов растительного происхождения); • иглорефлексотерапия (чжень-терапия); • китайский лечебный массаж; • прижигание (цзю-терапия); • лечебные банки • Гимнастика тайцзы-цюань • Вакуум-терапия

Мы можем помочь вам организовать лечение в Китае в медицинских центрах: «Горизонт», «Лотос», «Побережье «Золотой Камень», «ШеньГу». Это современные комплексные лечебные учреждения. Здесь умело сочетают приемы древней китайской медицины с самыми современными аппаратными обследованиями. Кроме отделения традиционной китайской медицины есть отделения: терапевтическое, онкологическое, гинекологическое, отделение для лечения бесплодия, гастроэнторологии, стоматологическое и др., имеется аптека и отделение скорой помощи.

Город Далянь по праву называют одним из лучших курортов страны. Россиянам он более известен как Порт-Артур. Далянь поражает уже по дороге из аэропорта – полное ощущение, что попал не в Азию, а в центр Европы. Здесь можно посетить множество интересных мест, таких как музей раковин, парк птиц, океанариум, огромный зоопарк и аквапарк, и многое другое.

В медицинских центрах Китая врачи активно используют не только традиционно-национальные методы лечения, но и не пренебрегают и современными достижениями западной медицины. Обычно на пятый - шестой день лечения появляется явное улучшение самочувствия, прекращает беспокоить боль, и начинается процесс восстановления функций организма. А к десятому - двенадцатому дню лечения врачи-специалисты дают прогноз дальнейшего восстановления, а также могут подготовить травяные капсулы по индивидуальной формуле, которые можно будет взять и с собой, чтобы продолжить лечение дома.

После прохождения лечения врачи традиционной китайской медицины гарантируют замедление и прекращение воспалительных процессов, постепенное восстановление утраченных функций и общее улучшение состояния: нормализацию сна, настроения, жизненной активности.

На сегодняшний день лечение в Китае – это уникальное сочетание знаний и умений глубокой древности и современных аппаратных средств для эффективного лечения любых заболеваний.

Менеджеры "ГАВС"-Тур" быстро и качественно оформят все необходимые документы для поездки в Китай. Помочь туристу обрести свое здоровье и отлично отдохнуть – это наша работа и ответственность. Путешествуйте нами, наслаждайтесь отдыхом и восстанавливайте здоровье. т.42-01-51,34-04-03

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика