В последнее время стало очень модно говорить «для авиаперелетов я выбираю только современные альянсы». Но непосвященному в дела авиабизнеса порой трудно понять суть данной фразы. Что представляют собой данные альянсы? Если говорить очень просто - профессиональные союзы.

Авиакомпании при этом объединяются для того, чтобы иметь возможность предложить пассажирам расширенную сеть маршрутов и привлекательные программы поощрения, позволяющие копить и тратить премиальные баллы.

На сегодняшний день в мире три крупнейших альянса авиакомпаний: Star Alliance, oneworld и SkyTeam. Все они работают примерно по одной и той же схеме. Star Alliance (Стар Альянс) -первый и крупнейший глобальный альянс авиакомпаний. В Oneworld входит такая российская авиакомпания, как «Сибирь».

Sky Team («Небесная команда») образовалась в 2000 году. Именно тогда в миниальянс объединились 4 крупных перевозчика. Постепенно к ним стали присоединяться компании практически из всех регионов мира, что способствовало «глобальному захвату» рынка авиабизнеса. Сейчас в альянс входят более 15 компаний, которые обслуживают более 900 направлений в 173 странах. Самая крупная российская авиакомпания -«Аэрофлот»- тоже стала членом этого альянса

Sky Team хочет быть новатором во всем. Они первыми выпустили проездные билеты на самолет. Только представьте: теперь вы можете приобрести проездной по Европе, Америке, Азии и т.д. Новая услуга компании – кругосветное путешествие. Хотите устроить шопинг в Милане, поехать на романтический ужин в Париже, а затем отправиться на африканское сафари? Все это легко осуществить вместе с альянсом. «Небесная команда» предлагает также кругосветный проездной, который позволит вам посмотреть весь мир. Менеджер компании свяжется с вами, и вы вместе продумаете ваш маршрут. Работники альянса также проинформируют пассажира обо всех необходимых документах и правилах провоза багажа.

Альянсы активно поддерживают своих постоянных клиентов, организуя льготные и бонусные программы. Чем чаще вы путешествуете рейсами участников команды того или иного альянса, тем быстрее вы накапливаете мили для получения более высокого статуса.<.strong> С ним для вас открыты даже VIP-залы аэропортов. Более того, вам больше не нужно будет стоять в очередях на регистрации, а место в самолете вы выберете сами.

Практически во всех крупных мировых аэропортах у глобальных альянсов есть свои личные залы. Доступ туда имеют пассажиры первого и бизнес – классов, а также клиенты, получившие статус Элит. В таких зонах отдыха предлагаются бесплатные напитки и закуски, свежие журналы и газеты, удобное место для работы с Интернетом, принтером и факсом, а все вместе создает отличную расслабляющую атмосферу.

Профессиональные союзы авиаперевозчиков заботятся не только о вашем отличном отдыхе, но и о вашем бизнесе. Сотрудники альянсов помогают клиентам организовать корпоративный перелет или международную деловую встречу.

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика