В современном мире все острее встает вопрос быстрого и максимально удобного варианта перемещения из одной точки в другую, в целях получения образования, работы или путешествий. Бесспорно, самым удобным способом передвижения на сегодняшний день является авиатранспорт.

Самолёт – это не только самый быстрый, но и наиболее безопасный (несмотря на сложившееся мнение) вид транспорта, преимущества которого с лихвой окупают дороговизну билетов.

Купить авиабилеты на сегодняшний день можно следующим способом:

1.    Совершить покупку напрямую в представительстве авиакомпании (чаще на сайте авиакомпании)

2.    Приобрести билеты в специализированном агентстве.

Какой же вариант предпочтительней и выгоднее при покупке авиабилетов? Разберем преимущества второго способа приобретения билетов на самолет, для этого рассмотрим схему работы агентств по продаже авиабилетов.

Работа специализированных агентств строится по следующей схеме: авиабилет оформляется по правилам и тарифам выбранной Вами авиакомпании, за что агентство получает от авиакомпании комиссионное вознаграждение. При этом стоимость авиабилетов чаще всего такая же, как и у самой авиакомпании, в редком случае сервисный сбор может быть немного больше. Многие агентства работают без других дополнительных наценок и комиссий за проделанную работу, а в некоторых случаях билеты в агентствах могут стоить даже дешевле, чем у авиаперевозчиков, поскольку их можно приобрести с учетом скидок и по спецпредложениям от авиакомпаний.

Хочется отметить еще несколько положительных моментов, которые говорят в пользу агентств.

Прежде всего – это экономия времени. Вам не нужно обзванивать различные авиакомпании, стоять в очередях за авиабилетами или посещать большое количество сайтов авиаперевозчиков. Менеджеры агентства всегда смогут подобрать для Вас максимально удобный маршрут перелета с учетом пересадок по оптимальной стоимости, поскольку работа с разными авиакомпаниями обеспечивает им наличие билетов на большое количество рейсов одного направления по различным ценам. Также на сайтах специализированных агентств можно купить авиабилеты по специальным предложениям от авиакомпаний и с учетом различных скидок. Очень важным является и то, что Вы всегда можете обратиться в агентство при возникновении вопросов по перелету и необходимости внесения изменений в билет. Как показывает практика при прямой работе с авиакомпанией (особенно через сайт), Вы практически лишаетесь возможности прямого общения с оператором и остаетесь один на один с возникающими проблемами.

Обратившись в специализированное агентство, Вы гарантированно избавляетесь от многих проблем, с которыми сталкиваются те, кто решает этот вопрос самостоятельно.

В связи с открытием нового центрального офиса "ГАВС РС(Я)", мы приглашаем вас в наше агентство для квалифицированного подбора и оформления авиа и ж/д билетов, а в первые недели с дня открытия и с возможностью поучаствовать в розыгрыше денежных сертификатов!

Центральный офис : Якутск, Ул. Орджоникидзе 8! т. 34-00-00

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика