В Греции есть все, – так принято говорить об этой замечательной стране. Отдых в Греции – это особенное удовольствие, особенно если знать места. Сегодня мы обратим внимание на три райских уголка в этой замечательной стране.

КРИТ

Самый большой греческий остров Крит - пятый по величине в Средиземном море. Его уникальное расположение в 110 км от Европы, в 175 км от Азии и в 300 км от Африки создает на нем неповторимую климатическую обстановку и атмосферу. Крит представляет из себя один из наибольших экономических и культурных центров Греции. Его налаженная туристическая инфраструктура делает Крит одним из самых популярных европейских курортов. Среди достопримечательностей Крита выделяются: венецианский замок Фортецца в Ретимни, Самарийское ущелье, плоскогорье Лассити и пещера Зевса и конечно археологические раскопки в Кноссе, Малье, Фестосе, Гортине.

Не удивительно, что туризм - один из самых главных пунктов в экономике острова. Крит посещают почти 3 миллиона туристов в год благодаря теплому морю, тропическому климату, развитой сети туристических центров. РОДОС

Еще одним крупным островом в группе Эгейского моря является популярный курорт Родос. Он расположен в 270 морских милях от столицы Греции – Афин. Родос – четвертый по величине остров. Климат острова – средиземноморский, средняя температура 18-20° С. На острове мягкая зима, свежее лето и 300 солнечных дней в году. Среди достопримечательностей острова - построенная в XIV веке, Родосская крепость, которая была резиденцией 19 великих магистров ордена госпитальеров, была разрушена в 1856 году и итальянцами в 1930-е годы для Муссолини. Также остров славится своей Долиной Петалудес («Долина бабочек»), в которую летом слетаются бабочки-медведицы. Значительная часть населения острова занимается различными профессиями, связанными с туризмом. Многочисленные достопримечательности и византийские церкви делают Родос одним из самых популярных островов в Греции. ЗАПАДНЫЙ ПЕЛОПОННЕС

И, наконец, перенесемся на покрытые густой изумрудной зеленью прибрежные холмы, в уютном месте самого длинного греческого пляжа с золотым песком, где находятся лучшие европейские Spa & Thalasso центры, в Скафидью в Западный Пелопоннес. Как место зарождения и развития древнегреческой цивилизации, Пелопоннес может похвастаться большинством исторических достопримечательностей страны. Здесь и находятся Микены - центр древнегреческой цивилизации. За исключением Афин и Дельф почти каждый древний греческий город находится на Пелопоннесе. Туристов сюда привлекают загадочная крепость в Тиринфе, волшебные классические храмы в Коринфе, Вассе, Немее и Олимпии, монументальный театр в Аргосе, древний религиозный центр Тегея и расположенный рядом со Спартой город Мистра.

Отдых в Греции - это еще и увлекательные экскурсии по православным святыням, средневековым городам, дворцам и природным красотам. Например, в Салониках можно посмотреть Метеоры, Дион - древний македонский город, совершить круиз на корабле вокруг Афона. На Крите - побывать в Кносском дворце, Ираклионе, ущелье Самарья, острове Спиналонга, на морском сафари.

Источник: 100dorog.ru

Туры в Грецию от"ГАВС-Тур", тел: (4112) 42-01-51, центральный офис в Якутске по адресу: ул. Орджоникидзе,8.

Разработка: Филиал Сахателеком ОАО «Ростелеком»
Яндекс.Метрика